выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новый внедорожный «Урал» —«Лучший специализированный автомобиль 2007 года»

19 сентября 2007

Новый внедорожный автомобиль «Урал» производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», признан лучшим специальным (специализированным) грузовым автомобилем 2007 года. Это событие произошло в рамках Международного автотранспортного форума–2007, проходившего в Москве

«Выражаю признательность профессиональному экспертному совету за высокую оценку нашей разработки. Уже второй раз за текущий месяц наш новый грузовик удостаивается высокой награды. Это означает, что мы приняли правильные решения при подготовке этого автомобиля к серийному производству уже в 2008 году», — подчеркнул генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман.

Лауреат конкурса — вахтовый автобус «Урал–3255-48» (колесная формула 6х6), созданный на базе модернизированного автомобиля «Урал–4320-48» — является представителем нового поколения внедорожных грузовиков полной массой 16-21 тонн. Основной упор в его конструкции сделан на обеспечение максимального комфорта и эргономики рабочего места водителя, надежности и экономичности в эксплуатации.

Капотная кабина, разработанная на базе кабины «Р», получила новое интегральное пластиковое оперение, разработанное совместно с челябинским ООО «Полидор». Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ–7601.10 производства ОАО «Автодизель» «Группы ГАЗ» мощностью 300 л. с. и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ2391.

Вахтовый автобус — лишь один из вариантов специальной техники, размещаемой на базе шасси «Урал–4320-48». По требованию потребителя на новую платформу можно перевести абсолютно все типы навесок, устанавливаемые на шасси «Урал–4320» предыдущего поколения.

Организаторами конкурса выступили журналы «Автоперевозчик» и «Спецтехника» (издательский дом «МаксМедиа») и оргкомитет МАФ. В состав экспертного совета входили представители Министерства транспорта России, Российского автотранспортного союза, крупных российских транспортных компаний.


Следующая новость: На АЗ «Урал» приступила к работе комиссия Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Блокировка дифференала

Блокировка дифференциала. - это устройство, которое позволяет ограничивать разницу в скорости вращен

Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер